«Александр Невский: запад и восток, историческая память народа» Х Забайкальские Рождественские чтения

10 декабря 2020 г. на базе ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся круглый стол в дистанционном формате на тему «Проблемы сохранения и развития исторической памяти в современности в системе среднего профессионального образования» (в рамках проведения Х Забайкальских Рождественских чтений «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа»). С приветственным словом выступили Алешкина Т.В., кандидат педагогических наук, директор ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» и Павел Матвеев, протоиерей, председатель отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии.

Участниками круглого стола стали студенты и преподаватели средних профессиональных учебных заведений Читы, Краснокаменска, Кокуя, Могойтуя, Шилки и Приаргунска. В ходе заседания педагоги и студенты, священнослужители и общественные деятели обсудили широкий круг тем, связанных с вопросами нравственного воспитания молодого поколения на основе духовных ценностей российского общества.

ГПОУ «Читинский медицинский колледж» представляла преподаватель, библиотекарь, краевед Виткаускас Елена Николаевна. Она выступила с докладом на тему «Роль Музея истории здравоохранения Забайкальского края в сохранении исторической памяти», в котором были рассмотрены основные виды работы музея, способствующие сохранению и популяризации знаний о становлении и развитии медицины на территории края. Все выступающие круглого стола получили Сертификаты участника.

Читайте также: