Первый этап Ежегодных Всероссийских соревнований

Первый этап Ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который проходит в рамках проекта «Научись спасать жизнь» состоялся на площадке третьего пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы г. Читы                12 02.2020г.

Основная идея соревнований заключается в том, что любой человек, независимо от образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшим и это поможет спасти жизнь!

В соревнованиях приняли участие команды из студентов различных образовательных учреждений г. Читы. Читинский медицинский колледж представляли 5 команд.

Участника в течении 1 часа должны были ответить правильно на максимальное количество из 60 тестовых заданий. Оценивала ответы судейская коллегия, состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, территориального центра медицины катастроф и специалистов-психологов.

Команды нашего колледжа заняли первые пять мест! 

Первое место у команды «Спасатели»:

Веденева Юлия-капитан ( ЛД 16-01)

Звербуль Сергей (ЛД 18-01)

Башарина Анастасия (ЛД 18-01)

Второе место-команда «Адреналин»:

Гамов Леонид-капитан ( ЛД 17-01)

Богомолова Виктория (ЛД 17-01)

Батурина Екатерина (ЛД 17-01)

Третье место-команда «Салютем»:

Кузнецова Анжелика-капитан (ЛД 16-01)

Бурков Аркадий (ЛД 18-01)

Верещагина Наталья (ЛД 18-01)

Команды, занявшие 1 и 2 места получили право принять участие во втором (межрегиональном) этапе соревнований, который состоится в марте этого года в  г. Хабаровске.

Поздравляем ребят с победой!

Читайте также: