Празднованию Великой Победы посвящается

24-25 апреля в Петровск — Забайкальском филиале ГПОУ «ЧМК» прошли соревнования по настольному теннису и русским шашкам. В них приняли участие 46 студентов филиала, под руководством преподавателя филиала Ткаченко И.К.. В первый день соревнований по  настольному теннису победителем среди юношей, стал неоднократный призер городских соревнований, студент группы СДн-16-01 Фурман Семен, среди девушек студентка группы СД-17-01 Пурбуева Людмила. Второй  день соревнований определил лучших, среди участвующих  в турнире по русским шашкам. Так первое место среди девушек, завоевала Аюшеева Намина студентка группы СДн-18-02, у юношей победителем стал Путинцев Валерий студент группы ЛД-17-01.

6 мая преподаватели и студенты Петровск-Забайкальского филиала ГПОУ «ЧМК» провели флеш-моб акцию. На площадке перед входом в филиал, все вместе, под руководством преподавателя истории Лончаковой С.П. и студентов-запевал группы СДн-18-02, исполнили одну из самых популярных песен времен Великой Отечественной войны — «Катюшу».

9 мая в рамках празднования Дня Победы на одной из городских площадок, в рамках работы интерактивной площадки » Солдатский блиндаж», организованной Петровск — Забайкальским филиалом КВИР «Забайкальский фронт», студенты филиала группы СДн-15-01 приняли участие в военно-исторической реконструкции.  Студентки филиала, исполнявшие роли медицинских сестер,  не только были одеты в стилизованную одежду медицинских сестер  военных лет, но и демонстрировали навыки наложения различных повязок.

Так же, 9 мая лучшие спортсмены, участники секции гиревого спорта филиала, руководитель Ткаченко И.К., соревновались в городском турнире  по гиревому спорту. Пять студентов филиала стали победителями: Воротникова Вера СДн-18-01, Очирова Анна СДн-17-01,Пащенко Ангелина АД-16-01,Тимохин Евгений СД-17-01,Дашицыренов Эрдэм ЛД-18-01.