Научная конференция студентов и молодых ученых «Зубоврачевание и стоматология народов России: этнокультурные традиции, этапы развития и становления. Выдающиеся личности» — ГПОУ «Читинский медицинский колледж»

Научная конференция студентов и молодых ученых «Зубоврачевание и стоматология народов России: этнокультурные традиции, этапы развития и становления. Выдающиеся личности»

15 мая 2026 года студенты группы СП-25-01 А. Непианиди и Е. Писаренко под руководством научно-методического руководителя Н. М. Шаповаловой заняли 2 место на научной конференции студентов и молодых ученых «Зубоврачевание и стоматология народов России: этнокультурные традиции, этапы развития и становления. Выдающиеся личности». Мероприятие, организованное Читинской государственной медицинской академией и Читинским медицинским колледжем, было приурочено к Году единства народов России. В программу вошли исследования по народным традициям лечения зубов, истории стоматологии, развитию стоматологической науки в разных регионах страны и стоматологической помощи в Забайкалье. В составе экспертной комиссии работала председатель ЦМК «Стоматология профилактическая» Е. В. Брусенская.

Читайте также: