Практический мастер-класс «Методика снятия ЭКГ» — ГПОУ «Читинский медицинский колледж»

Практический мастер-класс «Методика снятия ЭКГ»

9 октября 2025 г. в мастерской по компетенции «Лечебная деятельность» прошел очень важный и полезный практический мастер-класс для студентов 2 курса специальности «Лечебное дело» по теме «Методика снятия ЭКГ», цель которого заключалась в формировании умения правильно снять и интерпретировать ЭКГ.

Под руководством преподавателя Пивторак Л.П. студенты познакомились с основами электрокардиографии; разобрались, как генерируются электрические импульсы в сердце и как они регистрируются; освоили технику наложения электродов и научились их правильно располагать на теле пациента для получения качественной записи; узнали, как избежать ошибок при снятии ЭКГ.

Мастер-класс стал отличным дополнением к теоретическим знаниям, полученным на занятиях!

Читайте также: